О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семнадцать мгновений Авиационного пресс-клуба

17-ая встреча Авиационного пресс-клуба прошла 11 декабря 2014 года в Многофункциональном лофте Среда

17-ая встреча Авиационного пресс-клуба прошла 11 декабря 2014 года в Многофункциональном лофте Среда. Генеральный спонсор Новогодней встречи - Отраслевое агентство "АвиаПорт". Кейтеринг партнер Авиационного пресс-клуба - Московский аэропорт Домодедово. Мероприятие прошло при поддержке Ильюшин Финанс и Ко.

Новогоднюю встречу посетило более 120 человек - специалистов по связям с общественностью авиационных компаний и журналистов, специализирующихся на тематике авиационной отрасли.

Традиционно, на мероприятии прошло награждение гостей за профессиональные достижения. "АвиаПорт" провел голосование среди пресс-служб, чтобы узнать, кто по их мнению внес наибольший вклад в освещение работы авиационный отрасли в 2014 году. Выбор осуществлялся по трем основным и трем специальным номинациям с разделением на сегменты воздушного транспорта и авиационной промышленности.

Победителями в основных номинациях стали:

I. Журналист информационного агентства:
  • Воздушный транспорт - Алина Черноиванова (ИТАР-ТАСС)
  • Авиапром - Екатерина Тропова (АвиаПорт)
II. Журналист ежедневной газеты
  • Воздушный транспорт - Елизавета Кузнецова (Коммерсантъ)
  • Авиапром - Мария Киселева (Известия )
III. Журналист общественно-политического или делового издания
  • Воздушный транспорт - Елизавета Кузнецова (Коммерсантъ)
  • Авиапром - Екатерина Соболь (Прайм)
В специальных номинациях победа досталась:

I. Со знанием дела
  • Воздушный транспорт - Алина Черноиванова (ИТАР-ТАСС)
  • Авиапром - Алексей Синицкий (АТО)
II. Иду на грозу
  • Воздушный транспорт - Сергей Стариков (РБК Daily)
  • Авиапром - Николай Маркин (АвиаПорт)
III. Разрешите взлет
  • Воздушный транспорт - Мария Гордеева (РБК)
  • Авиапром - Елена Аттикова (РИА Новости)
На 16-й встрече Авиационного пресс-клуба "АвиаПорт" совместно с компанией "Медиалогия" подсчитал и назвал самых упоминаемых персон в отрасли. На новогодней встречи проект "Медиа-лидер" получил свое продолжение. Так, были названы лидеры по результатам анализа публикаций в российских СМИ за 2014 год среди онлайн-тревел агентств по продажам авиабилетов.

Звание "Медиа-лидер" получили:

I место - Biletix
II место - AnyWayAnyDay
III место - Ozon. Travel

17-я встреча стала знаковой для всех участников Авиационного пресс-клуба: транслировались исторические снимки и видео, был воссоздан конкурс на наибольшее количество полученных за вечер визитных карточек коллег. Как вспоминает Руководитель Агентства "АвиаПорт" Иван Скляров: "Основной идеей Авиационного пресс-клуба образца 2006 года был обмен знаниями. К четвертому мероприятию мы поменяли формат и идею, поставив во главе угла коммуникации. В итоге, Пресс-клуб год за годом рос и развивался, наполняясь интересными событиями, ставя рекорды по количеству участников и с трудом помещаясь даже в просторных залах". "Пресс-клуб был и остается нейтральной площадкой, важной для отрасли в целом. Но настало время вдохнуть в Авиационный пресс-клуб новый смысл. Об этом стоит подумать в преддверии 2015 года. А пока мы проводим встречу в зале с белыми стенами, символизирующими чистый лист", - рассказывает И. Скляров.

Авиационный пресс-клуб вспомнил истоки своего создания для того, чтобы перевернуть страницу, меняться, развиваться и удивлять своих участников в будущем. До скорых встреч!

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - российское информационно-аналитическое агентство, специализирующееся на сборе, обработке и распространении бизнес-информации об авиационной отрасли. Агентство проводит собственные исследования, предлагает экспертные консультации и информационные продукты сайта "АвиаПорт.Ru", который с 1998 года является главным источником деловой информации для специалистов.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, лучший аэропорт России и стран СНГ по версии Skytrax В 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Из аэропорта Домодедово выполняют рейсы 86 авиакомпаний по 229 внутренним и международным направлениям, 85 из которых уникальны для Московского авиационного узла.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) - крупнейшая в России специализированная компания в сфере авиализинга. Более 15 лет ИФК поставляет на рынок России и за рубеж пассажирские и грузовые самолеты. Основными направлениями деятельности компании являются: финансовый и операционный лизинг гражданских самолетов, финансирование экспортных поставок авиационной техники российского производства, комплексная поддержка заказчика (обучение, инжиниринг, послепродажное обслуживание). Основными акционерами ИФК являются: ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - 49,64%, ООО "ВЭБ КАПИТАЛ" - 21,39%, ООО "ИФК АВИАИНВЕСТ" - 20,39%. Портфель заказов компании составляет более 120 самолетов. Количество поставленных самолетов - 55.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка