О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ просит обнародовать первые результаты расследования крушения малазийского Боинга на Донбассе

Украина обратится к Международной следственной группе по расследованию катастрофы "Боинга-777" на Донбассе с просьбой обнародовать первые результаты расследования

Украина обратится к Международной следственной группе по расследованию катастрофы "Боинга-777" на Донбассе с просьбой обнародовать первые результаты расследования. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Сопредседатель Международной следственной группы по расследованию катастрофы самолета MH17 от Украины, руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк будет предлагать коллегам уже в ближайшее время обнародовать результаты первого этапа расследования в упомянутом производстве. Такое предложение наша сторона намерена вынести на рассмотрение Нидерландов, Бельгии и Австралии, представители которых входят в состав группы. Мы убеждены, что медиа-стратегия информационного сопровождения расследования, которая обсуждается в настоящее время участниками группы, позволит принять положительное решение и международная общественность уже в ближайшее время будет официально проинформирована о его результатах", - написал Лубкивский.

Напомним, 17 июля на Донбассе потерпел крушение "Боинг-777" малазийских авиалинии. На его борту находились 298 человек, все погибли. Украина заявила что самолет был сбит ополченцами. Российский "Первый канал" же опубликовал фотоснимок, на котором по информации журналистов зафиксирован украинский истребитель, якобы и сбивший самолет. 9 декабря Нидерланды отказались передать в ООН предварительные результаты расследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка