О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нидерланды доставлены все собранные под Донецком обломки Boeing 777

В Нидерланды доставлены все обломки Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", собранные под Донецком

В Нидерланды доставлены все обломки Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", собранные под Донецком. Об этом сообщил в пятницу Совет по безопасности Нидерландов.

"Последний - четвертый - конвой с фрагментами лайнера прибыл сегодня на базу военно-воздушных сил Нидерландов Гилзе-Рейен, - уточнили в организации. - В перевозке обломков из Украины было задействовано в общей сложности 16 грузовых автомобилей". Первые два конвоя прибыли в Нидерланды 9 декабря.

Теперь Совет по безопасности Нидерландов займется изучением фрагментов лайнера, а также попытается реконструировать часть самолета. По мнению экспертов, это должно помочь в определении того, как именно произошла трагедия, и что послужило ее причиной. При этом в организации отмечают, что обломки являются важной, но отнюдь не единственной частью расследования. Выводы международной группы экспертов будут основываться на различных источниках, в числе которых данные "черных ящиков" и информация, полученная от диспетчерских служб. Окончательный доклад совет рассчитывает опубликовать к лету 2015 года.

Сбор фрагментов лайнера на месте катастрофы начался 16 ноября. В рамках этой деятельности Совет по безопасности Нидерландов планировал собрать четыре железнодорожных вагона обломков, однако уже в течение шести дней было полностью загружено 12 вагонов. После этого операция была остановлена из-за нестабильной ситуации с безопасностью и в связи с тем, что вся местность была прочесана. Фрагменты лайнера были транспортированы в Харьков 23 ноября, а затем - в Нидерланды.

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала- Лумпур, разбился 17 июля под Донецком. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка