О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" представили предварительные итоги за 2014 год

Состоялось совещание о предварительных итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год и планах на 2015 год ОАО "Авиакомпании Полярные авиалинии" при заместителе Председателя Правительства РС

Сегодня, 12 декабря состоялось совещание о предварительных итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год и планах на 2015 год ОАО "Авиакомпании Полярные авиалинии" при заместителе Председателя Правительства РС (Я) Викторе Омукове.

В совещании приняли участие Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), Министерство имущественных и земельных отношений РС (Я), Министерство финансов РС (Я), Министерство экономики РС (Я) и другие заинтересованные стороны.

Генеральный директор авиакомпании "Полярные авиалинии" Александр Тарасов представил отчет по предварительным итогам деятельности предприятия за 2014 год и планах на 2015 год. В завершении совещания итоги работы авиакомпании за текущий год признаны положительными. Так, авиакомпания увеличила количество перевезенных пассажиров на 5 % по показателям производственного плана в сравнении с прошлым годом - до 126 525 пассажира. Плановый показатель увеличился на 105 %. Пассажирооборот по сравнению с 2013 годом увеличен на 4% и составил 78 149 тыс. пассажирокилометров. Занятость кресел за 2014 год составила 66,8 %.

На самолетах "Полярных авиалиний" перевезено 2 825,7 тонн грузов и почты. Производственный налет за отчетный период составил 18 880 часов, в том числе транспортный налет увеличился на 2% и составил 12 597 часов, за счет увеличения частоты полетов по отдельным направлениям и открытием новых маршрутов. Налет часов по заказной работе составил 6 283 часа.

По итогам производственной деятельности авиакомпании доходы за 2014 год оцениваются в размере 2 791 596 тыс. рублей, что на 9 % больше, чем в прошлом году.

Таким образом, авиакомпания демонстрирует стабильную положительную динамику и успешно реализует прогнозный план. Своими основными целями на 2015 год авиакомпания "Полярные авиалинии" ставит увеличение объемов пассажирских перевозок на 4 % за счет увеличения дополнительных рейсов по регулярному расписанию и расширению программы по социально-значимым рейсам в Мегино-Кангаласском и Таттинском улусах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка