О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair отсудила у группы "Транзас" 33 млн рублей

Авиакомпания UTair  выиграла в суде иск против группы "Транзас" по договору поставки тренажеров для пилотов. Общая сумма взыскания составила 33,7 млн рублей

Авиакомпания UTair  выиграла в суде иск против группы "Транзас" по договору поставки тренажеров для пилотов. Общая сумма взыскания составила 33,7 млн рублей, говорится в опубликованном решении Арбитражного суда Санкт- Петербурга и Ленинградской области.

Из материалов дела следует, что вопреки заключенному договору от 2008 года "Транзас" не провел в срок монтажные и пуско-наладочные работы тренажера самолета ATR-42/72. В 2013 году стороны договорились, что "Транзас" его модифицирует (до уровня КТС ATR-72-500), а также изготовит, поставит и смонтирует еще два тренажера: вертолета Robinson R-44 и Eurocopter AS.

Однако, по мнению авиакомпании, она потерпела убытки, поскольку не смогла эксплуатировать изначальный тренажер и была вынуждена направлять работников на подготовку в другие организации.

Суд принял сторону истца и решил взыскать с ЗАО "Транзас" 7,3 млн рублей командировочных расходов, 24,9 млн рублей убытков и 4,5 млн рублей неустойки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка