О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Берлин - Бранденбург начнет работу в 2017 году

Новый аэропорт в Берлине начнет работу во второй половине 2017 года

Новый аэропорт в Берлине начнет работу во второй половине 2017 года. Об этом заявил заместитель главы наблюдательного совета Райнер Бретшнайдер."Это радостная и хорошая новость", - сказал глава правления аэропорта Хартмут Медорн. По его словам, "строительная площадка находится под контролем", и как было объявлено ранее, завершение строительных работ будет проходить в период с марта по июнь 2016 года.

Строительство здания аэропорта Берлин-Бранденбург (BER) в Шонефельде, в юго-восточной части столицы Германии, началось в 2006 году. Первые самолеты должны были начать полеты уже осенью 2011 года. Из-за многочисленных технических неисправностей, в том числе неэффективной системы противопожарной защиты, дата открытия аэропорта переносилась четыре раза.

Новый аэропорт сможет обслуживать до 27 млн пассажиров в год. По мнению главы аэропорта, после открытия в течение двух лет количество пассажиров может увеличиться до 37 млн. Поэтому расширение объекта с помощью дополнительного терминала уже обсуждалось на совете директоров компании.

Новый аэропорт Берлина станет третьим по величине в Германии после франкфуртского и мюнхенского. Это крупнейший инвестиционный проект в Германии в последние годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «SVALI.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка