О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи военных вертолетов "Терминатор" отрабатывают сложный пилотаж в горах Алтая

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиационной базы "Толмачево" в Новосибирской области приступили к отработке пилотажа в горах Алтая при сложных метеоусловиях

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиационной базы "Толмачево" в Новосибирской области приступили к отработке пилотажа в горах Алтая при сложных метеоусловиях, сообщает пресс-служба Центрального военного округа во вторник.

"Экипажи "Терминаторов" отрабатывают задачи по прохождению горных перевалов, поиску и эвакуации раненых, перевозке грузов на внешней подвеске, десантированию личного состава в условиях постоянно меняющегося атмосферного давления, направления и скорости ветра", - говорится в сообщении.

Планируется, что летчики сделают более 80 вертолетовылетов. В учениях задействовано более 20 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В. Полеты проводятся днем и ночью на высоте до 3 тыс метров.

"Полеты в горах осложняет разреженность воздуха, резкий перепад температур и изменение метеорологической обстановки, ограниченность размеров посадочных площадок и подходов к ним", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка