О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегическое сотрудничество между Etihad Airways и South African Airways вступает в новую фазу

Etihad Airways и South African Airways объявили о значительном расширении стратегического партнерства, знаменующем новый этап в истории сотрудничества

Etihad Airways и South African Airways объявили о значительном расширении стратегического партнерства, знаменующем новый этап в истории сотрудничества между двумя национальными авиаперевозчиками ОАЭ и ЮАР.

В рамках расширенного сотрудничества South African Airways 29 марта 2015 года откроет ежедневный маршрут Йоханнесбург-Абу-Даби. Учитывая, что Etihad Airways уже осуществляет ежедневные перелеты между столицей ОАЭ и крупнейшим городом Южной Африки, теперь на этом маршруте авиакомпании смогут предложить путешественникам два ежедневных рейса.

Благодаря этому у деловых путешественников и туристов появится возможность выбрать наиболее удобное для себя время вылета. При этом, сделав пересадку в Абу-Даби, они смогут продолжить путешествие на одном из более чем тысячи рейсов Etihad Airways, отправляющихся еженедельно в страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и Индийского субконтинента, на Ближний Восток, в Северную и Юго-Восточную Азию.

Для гостей Etihad Airways, путешествующих из России, теперь доступны две опции перелета в день из Москвы в Йоханнесбург и обратно с удобными стыковками в Абу-Даби.

Авиакомпании также значительно расширили рамки своего код-шерингового соглашения, включив в него в общей сложности 49 маршрутов, в два раза больше, чем ранее. В случае получения согласия со стороны регулирующих органов, Etihad Airways разместит свой код "EY" на новых рейсах South African Airways Йоханнесбург-Абу-Даби в дополнение к 16 другим маршрутам авиакомпании, связывающим Йоханнесбург с ключевыми центрами африканского континента. В свою очередь, South African Airways разместит свой код "SA" на рейсах Etihad Airways, обслуживающих 32 маршрута из Абу-Даби в различные города мира.

Кроме того, авиакомпании проведут дальнейшую интеграцию своих программ лояльности Etihad Guest и Voyager, что откроет для их участников еще большие возможностей как в плане получения бонусных миль, так и их использования. В зависимости от их статуса держателям бонусных карт будут предложены такие преимущества, как ускоренное получение багажа, приоритетные регистрация и посадка, а также доступ в залы ожидания различных аэропортов.

Etihad Airways и South African Airways продолжают изучать области, в которых возможно дальнейшее расширение сотрудничества, включая совместные продажи и маркетинговые программы, координацию в сфере закупок, эксплуатацию оборудования и аэропортовое обслуживание. В комплексе эти инициативы позволят оптимизировать взаимодействие между авиакомпаниями и дадут возможность предлагать гостям продукты и обслуживание неизменно высокого уровня по наиболее конкурентным ценам.

Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган отметил: "Партнерство между Etihad Airways и South African Airways оказалось чрезвычайно успешным для обеих авиакомпаний. С момента запуска в июле прошлого года первых код-шеринговых рейсов мы перевезли более 20 000 пассажиров и сегодня видим потенциал для значительного увеличения количества пассажиров по мере дальнейшего развития сотрудничества в ближайшие годы.

Особенно важно то, что с развитием сотрудничества между авиакомпаниями расширятся и те преимущества, которые Etihad Airways и South African Airways предлагают деловым путешественникам и туристам. Речь идет о более удобных стыковках, новых возможностях в плане получения и использования бонусных миль и большем общем уровне удобства и комфорта".

Исполняющий обязанности генерального директора SAA Нико Безуиденхоут сказал: "Во многом именно благодаря многоуровневому партнерству с Etihad Airways наша компания смогла расширить свою маршрутную сеть и связать африканский континент с многими новыми рынками по всему миру. В рамках второго этапа нашего сотрудничества мы улучшим уровень обслуживания в таких важных для нас регионах, как Северная Америка, Европа и Австралия, а также будем усиливать свое присутствие на быстрорастущих рынках Ближнего Востока и Азии. Расширение код-шерингового соглашения поможет нам, в частности, более эффективно развивать свою маршрутную сеть и получить более широкий доступ на быстро развивающиеся рынки Китая и Индии".

Расписание рейсов Etihad Airways и South African Airways по маршруту Йоханнесбург - Абу-Даби Действует с 29 марта 2015 года:

МаршрутНомер рейсаВылетПрибытиеТип воздушного суднаЧастота
Москва - Абу-ДабиEY06814:1020:25Airbus A320Ежедневно
Aбу-Даби - Йоханнесбург SA279 02:05+108:15+1Airbus A330Ежедневно
Москва - Абу-ДабиEY06400:4506:55Airbus A320Ежедневно
Aбу-Даби (AUH) - Йоханнесбург (JNB)EY60409:3016:05Airbus A330Ежедневно
Йоханнесбург- Aбу-Даби SA278 10:0520:25Airbus A330Ежедневно
Абу-Даби - МоскваEY065 02:0506:25Airbus A320Ежедневно
Йоханнесбург- Aбу-Даби EY60320:3006:50 +1Airbus A330Ежедневно
Абу-Даби - МоскваEY069 08:45+113:10+1Airbus A320Ежедневно

Примечание: время отправления и прибытия всех рейсов местное

Etihad Airways  - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2013 году компания перевезла 11,5 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 111 направлениям (сюда входят и анонсированные маршруты, полеты по которым начнутся в ближайшее время), среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 105 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 210 самолетов, включая Boeing 787 Dreamliner, Boeing 777-X, Airbus A350s и Airbus A380s. Etihad Airways владеет долями в капитале авиакомпаний airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus и Alitalia. Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией мира по версии World Travel Awards в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка