О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие по делу о крушении самолета главы Total продлено до конца мая

Предварительное следствие по делу о крушении в аэропорту Внуково самолета Falcon продлено до конца мая

Предварительное следствие по делу о крушении в аэропорту Внуково самолета Falcon продлено до конца мая.

"Срок предварительного следствия по делу продлен до 21 мая", - сообщил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста одному из обвиняемых.

Следствие просит продлить до 22 апреля срок домашнего ареста руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву. По словам следователя, за этот период планируется допросить ряд свидетелей по делу, а также "провести ряд сложных технических экспертиз". Кроме того, отметил представитель СК, Дунаев обвиняется в совершении преступления средней тяжести, наказание за которое предусматривает лишение свободы свыше двух лет. Также он может попытаться скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу.

Ходатайство следователя поддержала прокурор. "Я полагаю, что следователем представлено достаточно оснований для продления обвиняемому меры пресечения", - сказала прокурор.

В свою очередь, Дунаев попросил суд освободить его из- под домашнего ареста под залог. "Находясь под домашним арестом, я не могу выплачивать ипотеку. Кроме того, на моем иждивении находятся мать-инвалид, жена, которая в декретном отпуске, и трое малолетних детей", - сказал он.

При этом его защитник добавил, что платить ипотеку семья Дунаева сможет еще максимум пару месяцев, после чего квартира будет отобрана банком, а семья окажется на улице. Также адвокат отметил, что Дунаев отстранен от трудовой деятельности, поэтому не сможет никак продолжить заниматься преступной деятельностью, а следователями уже изъяты все необходимые документы.

Трагедия во Внукове произошла в ночь на 21 октября. Четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка