О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обвиняемый по делу о крушении самолета Falcon останется под домашним арестом до 22 апреля

Басманный суд Москвы во вторник продлил срок домашнего ареста руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву, обвиняемому по делу о крушении самолета Falcon

Басманный суд Москвы во вторник продлил срок домашнего ареста руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву, обвиняемому по делу о крушении самолета Falcon.

"Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить в отношении Дунаева меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 апреля 2015 года", - огласила судья Наталья Мушникова. Принимая решение, суд согласился с позицией следствия об отсутствии оснований для смягчения Дунаеву меры пресечения.

Как отмечается в постановлении, Дунаеву сохранены все ранее установленные ограничения: он не может покидать пределы дома, в котором проживает, пользоваться телефоном и любой иной связью, включая интернет, а также общаться с кем-либо, кроме близких родственников, представителей следствия и адвокатов.

Также во вторник в суде стало известно, что срок предварительного расследования по делу продлен до 21 мая 2015 года.

Как ожидается, за этот период следствие планирует допросить ряд свидетелей по делу, а также "провести ряд сложных технических экспертиз", в том числе комплексную авиационную.

После заседания защита заявила, что обжалует сегодняшнее решение суда.

Трагедия во Внукове произошла в ночь на 21 октября. Четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка