О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альтернативный ТЗК появился в международном аэропорту Нижнего Новгорода

В конце декабря в международном аэропорту Нижнего Новгорода начнет работать новый продавец авиационного топлива

В конце декабря в международном аэропорту Нижнего Новгорода начнет работать новый продавец авиационного топлива. Компания "Аэрофьюэлз" закончила строительство ТЗК.

Как пишет сегодня "Коммерсантъ", компания "Аэрофьюэлз" после неоднократного смещения сроков завершила реализацию инвестпроекта по строительству топливозаправочного комплекса (ТЗК) на территории аэропорта, о котором заявила еще в 2002 году.

За время строительства объем инвестиций в проект увеличился с 300 до 700 млн рублей. Эксперты отмечают, что "Лукойл-Аэро" в условиях конкуренции придется незначительно снизить цену на авиатопливо, но на авиационные тарифы это не повлияет, а лишь позволит авиакомпаниям в условиях нестабильности и падения курса рубля снизить убытки, пишет издание.

Общая емкость нового комплекса составит 10,9 тыс. куб. м топлива. Как пояснил заместитель генерального директора "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" Владимир Ерохин, из них 4 тыс. т - емкости под авиакеросин, 3 тыс. т - хранилище бензина АИ-92 и АИ-95, 1 тыс. т - емкость для хранения дизельного топлива и 2,9 тыс. т - емкости для аварийного слива.

Отметим, что до строительства ТЗК "Аэрофьюэлза" в нижегородском аэропорту работал всего один топливозаправщик - "Лукойл-Аэро Нижний Новгород"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка