О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus расширяет возможности по эксплуатации самолетов семейства А320 в условиях холодных температур

Airbus получил разрешение от Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) на эксплуатацию самолетов семейства А320 в условиях экстремально низких температур, вплоть до минус 54°C

Airbus получил разрешение от Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) на эксплуатацию самолетов семейства А320 в условиях экстремально низких температур, вплоть до минус 54°C. Сертификация российскими авиационными властями является важным шагом в расширении географии полетов А320 на территории России, предоставляя авиакомпаниям большую гибкость при планировании маршрутной сети, а также позволяя обеспечить регулярное авиационное сообщение между крупными центральными хабами и региональными центрами в северной части страны.

Данное положение распространяется на модели A319, A320 и A321, оснащенные двигателями CFM 56-5B, и позволяет выполнять разворот ВС в аэропорту до 120 минут.

В настоящий момент в парке 11 российских авиакомпаний летают свыше 270 самолетов семейства А320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка