О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа подготовки кадров для Холдинга выходит на новый уровень

"РТ-Химкомпозит" принял участие в работе "XV Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы - "Функциональные материалы: синтез, свойства, применение", прошедшей в Санкт-Петербурге

"РТ-Химкомпозит" принял участие в работе "XV Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы - "Функциональные материалы: синтез, свойства, применение", прошедшей в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступили Институт химии силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН (ИХС РАН) и Отделение химии и наук о материалах РАН.

В рамках конференции известные ученые профильных институтов прочли ряд лекций, а участники школы молодых ученых обменялись опытом работы. Молодые специалисты входящего в состав Холдинга "ОНПП "Технология" представили пять докладов, систематизирующих данные, полученные научным комплексом Холдинга при исследованиях и разработке материалов с улучшенными свойствами для изделий радиотехнического назначения.

"Обеспечение преемственности поколений в научном сегменте является важнейшей компонентой в наращивании конкурентных преимуществ "РТ-Химкомпозит". Регулярное участие молодых ученых Холдинга в конференциях и семинарах дает им необходимый опыт и возможность для самореализации" - отметил генеральный директор Холдинга Кирилл Шубский.

По мнению организаторов, проведение конференции, безусловно, активизирует научно-исследовательскую деятельность молодежи, и расширяет их научный кругозор. Кроме того, подобные мероприятия укрепляют связи между различными научными направлениями, а также способствуют организации междисциплинарных исследований и обмену актуальной информацией.

"РТ-Химкомпозит" реализует несколько образовательных программ, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров. Совместно с ведущими вузами страны проводится работа по созданию инновационных и научно-образовательных центров, открытию базовых кафедр и лабораторий. Холдинг не только создает условия для развития профессиональных и аналитических способностей своих сотрудников, но и осуществляет функционирование предприятий с учетом передовых стандартов мирового менеджмента.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка