О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК выясняет причины отказа двигателя у самолета "Уральских авиалиний" в Нижнем Новгороде

Начата проверка по факту аварийной посадки пассажирского самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Нижнего Новгорода

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что пассажирский самолет Airbas, рейс № 2815, с 110 пассажирами и 8 членами экипажа на борту вечером 15 декабря вылетел из аэропорта Нижнего Новгорода в Душанбе. Во время полета на высоте около 2,2 км у самолета отказал правый двигатель, по этой причине воздушное судно произвело аварийную посадку в аэропорту вылета.

"Все пассажиры указанного рейса в 2.00 по местному времени вылетели в Душанбе другим рейсом", - сказали в пресс-службе.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований.

Проверку по факту вынужденной посадки самолета "Уральских авиалиний" в Нижнем Новгороде также проводит Приволжская транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка