О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Саратова не принимает самолеты из-за тумана

Аэропорт "Саратов-Центральный" во вторник днем официально закрыт на прием самолетов из-за слабой видимости

Аэропорт "Саратов-Центральный" во вторник днем официально закрыт на прием самолетов из-за слабой видимости, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь авиакомпании "Саратовские авиалинии" (единственный авиаперевозчик) Татьяна Боус.

"По данным на 11:55 мск, видимость в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта Саратова составляет меньше 300 м. Такие метеоусловия позволяют выпускать воздушные судна. Поэтому два утренних рейса отправились в Москву по расписанию", - сказала собеседница агентства.

Однако, по ее словам, слабая видимость не дает возможности принимать самолеты. Поэтому задерживается рейс, который должен был вылететь из "Домодедово" в Саратов в 08:40 мск.

По прогнозу метеослужбы, туман над Саратовом будет сгущаться, что осложнит работу аэропорта в течение дня, отметила Т.Боус.

В связи с этим, авиакомпания "Саратовские авиалинии" предупреждает пассажиров о возможных отклонениях в летном расписании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка