О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальняя авиация РФ продолжит полеты в удаленные районы земного шара - главком

Самолеты Дальней авиации РФ продолжат выполнять полеты в удаленные географические районы, в том числе с дозаправкой топливом в воздухе

Самолеты Дальней авиации РФ продолжат выполнять полеты в удаленные географические районы, в том числе с дозаправкой топливом в воздухе, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев во вторник на брифинге в ситуационной центре Минобороны РФ.

"Наши самолеты Дальней авиации действительно регулярно выполняют и будут продолжать выполнять полеты в удаленные географические районы на полный радиус действия стратегических бомбардировщиков, в том числе с дозаправкой топливом в воздухе", - сказал главком.

Он пояснил, что "это необходимо для тренировки экипажей и подтверждения возможностей авиационной техники".

Все полеты, по словам В.Бондарева, проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства: над нейтральными водами без входа в воздушное пространство и без нарушения границ других государств. Это может быть подтверждено данными объективного контроля для каждого конкретного случая, подчеркнул В.Бондарев.

"При этом практически все полеты наших самолетов сопровождаются истребителями стран НАТО и их партнеров с авиабаз, расположенных в непосредственной близости от маршрутов полета самолетов", - добавил главком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка