О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд продлил арест обвиняемого по делу о катастрофе "Фалькона" инженера "Внуково"

Басманный суд Москвы продлил до 22 апреля арест инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву, обвинеяему по делу о катастрофе самолета "Фалькон"

Басманный суд Москвы продлил до 22 апреля арест инженеру аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимиру Леденеву, обвинеяему по делу о катастрофе самолета "Фалькон".

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено судом.

Ранее во вторник суд продлил домашний арест диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун и руководителю полетов Роману Дунаеву.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет "Фалькон" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

В связи с аварией было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

Басманный суд 24 октября отправил под стражу до 21 декабря Круглова и Леденева, в отношении Дунаева и Кривсун была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на тот же срок.

По данным следствия, "в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением". Все они подозреваются в том, что "не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка