О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ категорически возражает против манипулирования общественным мнением в целях лоббирования бизнес-интересов отдельных структур

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заявляет, что не будет участвовать в "круглом столе" 17 декабря 2014 года, организуемом так называемой "Ассоциацией авиапредприятий Украины"

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" заявляет, что не будет участвовать в "круглом столе" 17 декабря 2014 года, организуемом так называемой "Ассоциацией авиапредприятий Украины". МАУ также не собирается участвовать в каких бы то ни было других мероприятиях, которые проводятся под видом защиты интересов отрасли в целом, но на самом деле направлены на решение коммерческих задач мизерной группы участников рынка.

Авиакомпания МАУ заявляет, что не признает "Ассоциацию авиапредприятий Украины" легитимным представительским органом "большинства предприятий национальной авиационной отрасли", поскольку в действительности эта организация представляет интересы ничтожно малой части отрасли. Членами "Ассоциации" являются авиакомпании, которые либо вообще не выполняют рейсы, либо выполняют единичные полеты. Целью членов данной "Ассоциации" является исключительно защита своих коммерческих интересов путем дискредитации лидеров рынка и дестабилизации работы всей отрасли. Это подтверждается теми действиями - акциями, пикетами, заказными публикациями в СМИ, - которые предпринимаются с целью любыми методами не допустить введения новых правил назначения авиаперевозчиков на воздушные линии. Мотивы, которыми руководствуются члены этой "Ассоциации" очевидны: сохранить непрозрачные механизмы назначения на маршруты, которые полностью исключены новыми правилами (Приказ Государственной авиационной службы Украины №686 от 24.10.2014), и добиться для себя незаконных преференций.

В течение 22-х лет работы на рынке авиакомпания МАУ всегда поддерживала и продолжает поддерживать любые формы обсуждения проблемных вопросов в том случае, если такое обсуждение проводится на профессиональном уровне с привлечением действующих участников авиационного рынка. Авиакомпания МАУ готова принимать участие в мероприятиях, организованных с привлечением компетентных и признанных экспертов отрасли, представителей авиационных властей, Министерства инфраструктуры Украины, а также авиакомпаний и аэропортов, обеспечивающих основной объем перевозок. Только в таком случае решения, выработанные по результатам этих обсуждений, могут считаться профессиональными и легитимными.

Авиакомпания МАУ призывает коллег, заинтересованных в реальном реформировании авиационной отрасли Украины, ее стабильной работе, развитии воздушного сообщения внутри Украины, освоении новых региональных аэропортов, создании новых рабочих мест и интеграции украинской авиации в Европейское сообщество, игнорировать мероприятия, инициированные вышеупомянутой "Ассоциацией авиапредприятий Украины" и не принимать участие в "круглом столе "Авиарынок Украины: борьба за выживание", запланированном на 17 декабря 2014 года. Список участников и партнеров этого "круглого стола" со всей очевидностью свидетельствует о заангажированном характере данного мероприятия и намерении его организаторов придать своим деструктивным действиям видимость объективного обсуждения острых вопросов отрасли, а выработанным таким странным способом решениям - статус общеотраслевых....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка