О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежцы смогут летать в столицу Армении прямыми рейсами

На сегодняшний день из Воронежа в Ереван нет прямых рейсов. Чтобы добраться до крупнейшего города Армении воронежцам сначала нужно попасть в Москву, а оттуда уже лететь к пункту назначения

На сегодняшний день из Воронежа в Ереван нет прямых рейсов. Чтобы добраться до крупнейшего города Армении воронежцам сначала нужно попасть в Москву, а оттуда уже лететь к пункту назначения. Отметим, что это дорогостоящее и очень затратное по времени путешествие.

Таким образом добраться до Еревана можно минимум за 6 часов 55 минут, максимум - за 1 день 3 часа. Цена билета варьируется от 25 тысяч 698 рублей до 31 тысячи 53 рублей. Существуют и более неудобные варианты: с пересадкой в Минеральных Водах или Краснодаре.

В скором времени эта проблема будет решена. Вчера, 15 декабря, Росавиация опубликовала на официальном сайте протокол межведомственной комиссии по допуску к выполнению международных перевозок. В одном из пунктов документа говорилось о том, что компании "Грозный Авиа" выдается допуск на выполнение прямых рейсов из Воронежа в Ереван.

Из Международного аэропорта Воронежа в столицу Армении самолеты смогут летать два раза в неделю. Пассажиры будут доставлены в Ереван на судне Як-42Д. Однако в Международный аэропорт Воронежа заявок на проведение полетов от чеченской компании еще не поступало, сообщают в пресс-службе организации.

- Но мы будем только рады, если сотрудничество наладится, - говорят сотрудники аэропорта.

Между тем наряду с приятными нововведениями появились и не очень позитивные новости. Росавиация запретила авиакомпании "Руслайн" совершать рейсы из столицы Черноземья в Афины, Бургас, Салоники, Ларнаку, Вену, Варну и Дубровник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка