О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Манас" установлен пункт по оформлению страхового полиса

В аэропорту "Манас" установлен пункт по оформлению страхового полиса для лиц, выезжающих в Российскую Федерацию по совместному проекту компании ООО ТIТ и ЗАО СК Росстрах-Кыргызстан "программа по страхованию лиц, выезжающих в россию, "Мигрант"

В аэропорту "Манас" установлен пункт по оформлению страхового полиса для лиц, выезжающих в Российскую Федерацию по совместному проекту компании ООО ТIТ и ЗАО СК Росстрах-Кыргызстан "программа по страхованию лиц, выезжающих в россию, "Мигрант".

Пункт находится на втором этаже аэровокзального комплекса, западное крыло.

Согласно статьи 27 Федерального Закона РФ за № 114-Ф3 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", въезд на территорию Российской Федерации иностранному гражданину, не предъявившему полис медицинского страхования, не разрешается.

В соответствии со статьей 18.8 части 1 кодекса РФ об административных правонарушениях отсутствие страхового полиса является административным правонарушением и налагается штрафом в размере от 2000 до 5000 рублей.

Страховой полис нужен для получения неотложной медицинской помощи в результате острого заболевания или несчастного случая. Страхованию подлежат граждане КР в возрасте от 18 до 65 лет, выезжающие в РФ.

Страховой полис покрывает -тяжелые и крайне тяжелые механические повреждения: мягких костей, переломы костей. -тяжелые термические повреждения: ожоги и обморожения 2, 3 и 4 степеней. -отравления (угарным газом, кислотами и щелочами, ядохимикатами, недоброкачественными продуктами) -услуги по репатриации.

Страховой полис оформляется на 3, 6, 9 и 12 месяцев. Сумма полиса варьируется в зависимости от срока его действия.

Минимальная сумма, сроком на три месяца составляет 510 рублей, на 12 месяцев - 1224 рубля.

Также сообщаем, что Государственная регистрационная служба (ГРС) при правительстве Кыргызстана напоминает, что с 1 января 2015 года для граждан государств-участников СНГ планируется установление режима въезда и выезда на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка