О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось II заседание "Координационного совета по развитию транспортно-логистического центра ОАО "МАМ" в Кыргызской Республике"

ОАО "Международный аэропорт "Манас" совместно с Правительством Кыргызской Республики провело II заседание "Координационного совета по развитию транспортно-логистического центра ОАО "МАМ" в Кыргызской Республике"

16 декабря 2014 года, во исполнение Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на 2014-2017 гг., ввиду высокого стратегического значения авиационной отрасли Кыргызстана, в рамках реализации проекта Международного трансконтинентального авиационного ХАБа ОАО "Международный аэропорт "Манас" (далее - ОАО "МАМ") совместно с Правительством Кыргызской Республики провело II заседание "Координационного совета по развитию транспортно-логистического центра ОАО "МАМ" в Кыргызской Республике" с участием депутатов Жогорку Кенеша, членов Правительства и Аппарата Президента Кыргызской Республики.

Заседание проходило в АВК "Манас-2" в рамках рассмотрения и отбора инвестиционных предложений ОАО "МАМ" в соответствии с распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 17 октября 2014 года.

На заседании были рассмотрены возможности, проблемы и основные векторы стратегии развития ОАО "МАМ" с учетом поставленных целей и проводимой политики. По результатам проведения было принято решение продолжить изучение в отношении крупных инвестиционных компаний.

Были одобрены следующие инвестиционные предложения, касающиеся региональных аэропортов и дочерних предприятий:

  • 1. реализация проекта ТЗК в международном аэропорту "Ош" и в международном аэропорту "Манас",
  • создание совместной авиакомпании,
  • по предлагаемым инвестициям в международный аэропорт "Ош" по части строительства нового грузового терминала и строительства новых технических зданий,
  • строительство нового международного аэропорта в городе Ош,
  • по реконструкции аэропортов "Баткен" и "Иссык-Куль",
  • создание совместного хендлингового предприятия с равным долевым участием,
  • строительство международного торгового терминала в международном аэропорту "Манас".
По итогам проведения Координационным советом до 1 февраля 2015 года будут определены рекомендации по дальнейшим деталям сотрудничества с инвесторами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка