О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стала известная причина падения вертолета под Нарьян-Маром

Падение вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе (НАО) произошло из-за отказа двигателей

Падение вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе (НАО) произошло из-за отказа двигателей, сообщил на совещании с губернатором региона во вторник руководитель "Нарьян-Марского объединенного авиаотряда" Валерий Остапчук.

"Комиссия по расследованию авиакатастрофы завершила полевой этап работы. По предварительным данным расшифровки бортовых регистраторов полета, падение вертолета произошло из-за последовательного отказа двигателей с интервалом в три секунды. В такой ситуации, к тому же осложненной неблагоприятными метеоусловиями, экипаж не мог успешно справиться с управлением вертолетом", - цитирует Остапчука пресс-служба региональной администрации.

По словам руководителя авиапредприятия, в настоящее время подготовлены к эвакуации двигатели вертолета, их направят на исследования в Москву для выяснения точных причин авиакатастрофы.

В результате крушения вертолета Ми-8, происшедшего 7 декабря в Ненецком автономном округе - 280 км от Нарьян-Мара, два человека погибли, пять пострадали. Среди пострадавших - работники подрядных организаций нефтяной компании "Башнефть-Полюс" - "Беломортранс" и СМУ №4, жители Архангельска, Кургана и Уфы.

По факту авиа инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов перевозчиком - ОАО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка