О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приставы наложили арест на имущество дочерней структуры UTair по иску Альфа-банка

По иску Альфа-банка наложен арест на имущество дочерней структуры ОАО "Авиакомпания UTair"

По иску Альфа-банка наложен арест на имущество дочерней структуры ОАО "Авиакомпания UTair", говорится в сообщении банка.

Судебным приставом наложен арест на технику в аэропорту Внуково (автобусы, ленточные транспортеры, водозаправочные машины и легковые автомобили), принадлежащую ЗАО "Ю-Ти-Джи". Сделано это в рамках обеспечительных мер, вынесенных Арбитражным судом Москвы по иску Альфа-банка, говорится в сообщении. Солидарную ответственность по иску несет авиакомпания.

UTG обслуживает около 80% рейсов, выполняемых из аэропорта Внуково.

"В качестве основания для принятия обеспечительных мер заявитель сослался на значительную сумму задолженности, уклонение ответчиков от исполнения обязательств по договору, на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчиков", - говорится в документах суда. Из материалов Арбитражного суда Москвы следует, что Альфа-банк просит взыскать с ответчика 94,8 млн руб.

Представитель ответчика пояснил, что обеспечительные меры могут затруднить ведение текущей хозяйственной деятельности, что негативно скажется на платежеспособности и может привести к невозможности исполнения обязательств по перевозке пассажиров.

Суд удовлетворил ходатайство Альфа-банка и наложил арест на имущество.

Иск к авиакомпании UTair и ЗАО "Ю-Ти-Джи" был подан 10 декабря. Первое заседание по иску состоится 27 января 2015 года.

Всего Альфа-банк в ноябре-декабре 2014 года подал семь исков к авиакомпании UTair. Как сообщали ранее ТАСС в пресс-службе кредитной организации, банк требует исполнения авиаперевозчиком обязательств по кредитным и лизинговым договорам.

В арбитражных судах находится несколько исков к авиакомпании UTair. Объем требований кредиторов к UTair превысил к настоящему времени 2,5 млрд руб. Обеспечительные меры по одному из исков Альфа-банка в $11,8 млн привели к заморозке денежных средств на сумму более $20 млн и имущества более чем на $15 млн. Арбитражный суд ХМАО - Югры по ходатайству авиаперевозчика снял запрет на использование 53 вертолетов до вступления в законную силу решения по иску Альфа-банка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка