О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса Москва-Южно-Сахалинск из-за циклона находятся на запасном аэродроме в Хабаровске

Циклон продолжает бушевать в Сахалинской области, аэропорт работает по фактической погоде

Циклон продолжает бушевать в Сахалинской области, аэропорт работает по фактической погоде.

"Метеоусловия на юге Сахалина остаются неблагоприятными. В районе аэродрома сильная метель, ветер порывами достигает 17 м/сек, плохая видимость (менее 500 метров). На запасном аэродроме в Хабаровске находится рейс 1742 (Москва - Южно-Сахалинск)" - сообщается на официальном сайте аэропорта.

Ранее сообщалось, что в связи с выходом южного циклона на территорию Дальневосточного региона, существует вероятность возникновения ЧС на территории Приморья и Сахалинской области. В среду утром в школах Южно-Сахалинска были отменены занятия, введены ограничения для движения транспорта на нескольких участках дорог.

Администрациям нескольких районов Сахалинской области рекомендовано создать оперативные штабы по контролю за прохождением циклона, а также обеспечить выделение сил и средств, необходимых для ликвидации возможных последствий.

Жителям районов, попадающих под воздействие циклона, МЧС советует не покидать без особой необходимости пределы населенных пунктов и отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Предупреждение о возможных ЧС, связанных с опасными природными явлениями, МЧС направило в адрес различных органов власти и организаций еще в понедельник. Силы и средства муниципальных звеньев РСЧС были переведены в режим функционирования "Повышенная готовность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка