О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Захарченко: в ДНР готовы помочь в проведении расследования по Boeing

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы оказать помощь Нидерландам и Малайзии в проведении объективного расследования падения Boeing в Донбассе

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы оказать помощь Нидерландам и Малайзии в проведении объективного расследования падения Boeing в Донбассе, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Совет по безопасности Нидерландов сообщил 12 декабря, что последний конвой грузовиков, перевозивших обломки разбившегося на востоке Украины малайзийского Boeing, прибыл в Нидерланды. Между тем на месте крушения остается еще немало фрагментов самолета, Захарченко настаивает, чтобы их тоже вывезли.

"Масса обломков еще осталась неубранных, такое ощущение, что расследование невыгодно ни Голландии, ни Европе. Было написано письмо голландской стороне, малайзийской стороне о том, что мы заверяем эти стороны, что готовы оказать любую помощь в сборе обломков, любую помощь в транспортировке, чтобы было проведено объективное расследование этого инцидента", - заявил глава ДНР Александр Захарченко журналистам.

Рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка