О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обеспокоен состоянием российской авиации

Внимание к состоянию авиации в России и аэропортам было привлечено после авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково", где погиб глава Total Кристоф де Маржери

Внимание к состоянию авиации в России и аэропортам было привлечено после авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково", где погиб глава Total Кристоф де Маржери

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обеспокоен состоянием российской авиации.

Александр Бастрыкин отметил, что сейчас в России имеются авиакомпании, у которых на балансе есть только по 2-3 самолета, и пилоты, не прошедшие должной подготовки.

"Горько и больно смотреть на то, что происходит в нашей авиации. Даже во "Внуково" аппаратура старая", — сказал председатель ведомства, вспомнив недавнюю аварию с самолетом Falcon.

Как ранее сообщал Gudok.ru, у фигурантки дела Светланы Кривсун о крушении Falcon во Внуково случился выкидыш. Как сообщил адвокат стажера-диспетчера Светланы Кривсун, это произошло "на фоне длительного нервного напряжения".

У Светланы случился выкидыш, по этой причине она не смогла прийти на заседание Басманного суда, где должен был решаться вопрос о продлении ей домашнего ареста. Об этом сообщил ее адвокат и предоставил суду документы о том, что обвиняемая сейчас находится дома и проходит лечение.

Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, ранее было предъявлено обвинение по делу о крушении самолета Falcon по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября, когда его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка