О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт получил сертификат соответствия системы менеджмента качества предприятия требованиям международного стандарта

В международном аэропорту Пермь" проведена Сертификация системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008

В октябре 2014 года в ОАО "Международном аэропорту Пермь" проведена Сертификация системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Заключение аудита, полученное в декабре, подтвердило соответствие деятельности Общества требованиям указанному стандарту в отношении наземного обслуживания авиаперевозок, включая: обслуживание пассажиров и багажа; наземное обслуживание воздушных судов; аэродромное обеспечение полетов; электросветотехническое обеспечение полетов; обеспечение авиационной безопасности и гарантии качества предоставляемых потребителям услуг.

Сертификаты соответствия ISO 9001:2008 имеют такие крупные аэропорты страны, как Шереметьево, Самара, Кольцово, Уфа и пр. Сейчас в этот список добавлен и международный аэропорт "Пермь".

Эдуард Кошенсков, генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Пермь", отметил, что "получение сертификата - начало большого пути. Процесс внутреннего совершенствования и развития, который запустил аэропорт, позволит предприятию получить конкурентное преимущество в достижении следующей цели - прохождение аудита и получение сертификатов по программе Международной ассоциации воздушного транспорта IATA - ISAGO (аудит безопасности наземного обслуживания). Получение Сертификата ISAGO - это высший уровень подтверждения соответствия статуса международного аэропорта".

Отметим, что проверка осуществлялась группой аудиторов Ассоциации по сертификации "Русский регистр", признанной в России и странах СНГ одной из профессиональных организаций, которая имеет большой практический опыт в области подготовки авиационных предприятий для прохождения аудита и оценки СМК на соответствие требованиям международных стандартов .

Сертификат соответствия Общества по ISO 9001:2008 действителен до 20 ноября 2017 г....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка