О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Legacy 500 получает сертификат EASA

Новый бизнес-джет Legacy 500, представленный бразильским производителем Embraer Executive Jet в ходе торжественной церемонии в Кельне, получил сертификацию EASA

Новый бизнес-джет Legacy 500, представленный бразильским производителем Embraer Executive Jet, в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Кельне (Германия), получил сертификацию EASA. С этого дня поставки и эксплуатация самолета могут быть начаты во всех странах Еврос]оюза и ассоциированных с EASA государствах.

Президент и главный исполнительный директор Embraer Executive Jets Марко Тулио Пеллегрини говорит: "Сертификация EASA является очень важным достижением для реализации проекта Legacy 500. Работая над этим самолетом, мы стремились внедрить передовые технологии и непревзойденный комфорт, с тем, чтобы сделать его лидером в классе среднеразмерных самолетов. Получение официального одобрения для этого революционного самолета стало свидетельством поддержки нашей приверженности к продвижению новаторских идей".

Норберт Лол, директор EASA по вопросам сертификации, в свою очередь добавил: "Этот сертификат подтверждает безупречную работу в сфере безопасности полетов, проведенную производителем Embraer, а также призван продемонстрировать тот дух сотрудничества, который достигнут на сегодняшний день в двусторонних отношениях между ЕС и Бразилией. В свое время, 10 лет назад, Embraer стал первым авиапроизводителем, получившим от EASA сертификат на транспортный самолет, и теперь, спустя годы, продуктивное сотрудничество между нами продолжается".

Бизнес-джет Legacy 500 был сертифицирован в Бразилии в августе 2014 года, а в США - в октябре. Поставка первого самолета даной модели была осуществлена 10 октября 2014 года; владельцем бизнес-джета стала бразильская компания....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка