О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России получили за три месяца свыше 20 самолетов

В течение четвертого квартала 2014 года в интересах Военно-воздушных сил поставлены 21 самолет, 38 вертолетов, два полковых комплекта зенитных ракетных систем С-400, 41 радиолокационная станция, более 9 тыс. авиационных средств поражения

В течение четвертого квартала 2014 года в интересах Военно-воздушных сил поставлены 21 самолет, 38 вертолетов, два полковых комплекта зенитных ракетных систем С-400, 41 радиолокационная станция, более 9 тыс. авиационных средств поражения и более 8 тыс единиц авиационных средств наземного обслуживания, доложил президенту РФ Владимиру Путину заместитель министра обороны Юрий Борисов в рамках единого дня военной приемки.

Ю.Борисов подчеркнул, что эти поставки осуществлены в сроки, установленные госконтрактами.

Представитель Ростовского вертолетного завода Петр Мотренко в свою очередь доложил президенту России, что "вертолеты Ми-28Н, изготовленные Ростовским вертолетным заводом, выдержали все виды испытаний и готовы к перегону в войсковую часть 12628".

Ю.Борисов также доложил президенту РФ, что за отчетный период в интересах ВВС отремонтировано 53 самолета, 5 вертолетов, 147 авиационных двигателей, 320 единиц авиационных средств поражения. Казанский авиационный завод передает Военно-воздушным силам стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160 "Андрей Туполев".

Представитель завода Николай Савицких в свою очередь доложил президенту России, что предприятие в установленные госконтрактом сроки выполнило капремонт с модернизацией очередного самолета Ту-160. "Качество и полнота выполненных работ подтверждены положительными результатами летных испытаний", - подчеркнул он.

"Самолет Ту-160 "Андрей Туполев" находится на исполнительном старте и убывает в войсковую часть в соответствии с полетным заданием", - добавил представитель завода.

Он также доложил президенту РФ, что в соответствии с оборонным заказом завод отремонтировал и поставлено в ВВС 9 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и 9 дальних бомбардировщиков Ту-22М3....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка