О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и Lufthansa Technik продлевают сотрудничество

"Аэрофлот - российские авиалинии" и Lufthansa Technik AG заключили долгосрочное соглашение о предоставлении российской авиакомпании услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) компонентов воздушных судов на улучшенных условиях

"Аэрофлот - российские авиалинии" и Lufthansa Technik AG заключили долгосрочное соглашение о предоставлении российской авиакомпании услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) компонентов воздушных судов на улучшенных условиях. Lufthansa Technik выиграла тендер на полное обеспечение авиационными компонентами всех компаний Группы "Аэрофлот".

Новое десятилетнее соглашение вступает в силу в январе 2015 года и заменяет ныне действующий между двумя компаниями договор.

За счет эффективного управления материальными запасами, беспрецедентного качества и постоянной инновации ремонтных работ, а также индивидуального подхода к обслуживанию заказчика в условиях экономики объема, немецкая компания смогла предложить российскому партнеру наиболее выгодные условия сотрудничества. По оценкам специалистов, оно позволит Группе "Аэрофлот" в течение срока действия договора добиться экономии за счет снижения затрат. В новом соглашении также предусмотрены пункты об ответственности поставщика за качество и своевременность выполнения работ.

По словам заместителя генерального директора - технического директора Аэрофлота Игоря Парахина: "Издержки на ТОиР компонетов воздушных судов являются одной из ключевых затрат на поддержание летной годности авиапарка. Заключение десятилетнего соглашения с Lufthansa Technik на новых условиях означает существенное повышение эффективности деятельности Аэрофлота, что особенно важно в условиях сложной экономической конъюнктуры".

Lufthansa Technik является глобальным провайдером услуг по технической поддержке авиатехники. Компания обязуется предоставлять ОАО "Аэрофлот" услуги по ТОиР (включая доступ к пулу) компонентов воздушных судов Airbus A320F и A330, а также Boeing 737NG.

Старший Вице-президент Lufthansa Technik по маркетингу и продажам Вольфганг Вайнел уверен, что "новый договор с Аэрофлотом обеспечивает лидеру российской авиации непревзойденное качество обслуживания компонентов и эксплуатационную надежность флота при долгосрочном сокращеним издержек на ТОиР. Аэрофлот - наш ключевой партнер в регионе и его выбор подтверждает эффективность партнерства с Lufthansa Technik, которое успешно развивается уже более 20 лет".

О компании "Аэрофлот":

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 155 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

О компании Lufthansa Technik:

Имея около 30 филиалов и штат численностью более 26000 сотрудников, группа компаний Lufthansa Technik является мировым лидером в области технического обслуживания самолетов. Компания имеет одобрения международных органов сертификации для разработки, производства и ремонта авиационных изделий. Портфель продукции охватывает полный спектр услуг по линейному и базовому техническому обслуживанию, капитальному ремонту и снабжению компонентами, обслуживанию двигателей и стоек шасси.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка