О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть аэропорта "Пулково-2" может быть приспособлена под встречу делегаций, оставшаяся часть отдана под торговлю

Часть терминала "Пулково-2" в Петербурге может быть приспособлена под встречу официальных делегаций, еще часть - под торгово-логистические функции

Часть терминала "Пулково-2" в Петербурге может быть приспособлена под встречу официальных делегаций, еще часть - под торгово-логистические функции, сообщила председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк журналистам во вторник.

По ее словам, в настоящее время изучается возможность реализации различных бизнес-решений. "Пока мы смотрим варианты. Интересанты есть - это три-четыре компании", - сказала И.Бабюк, не уточнив название потенциальных инвесторов.

Говоря о приспособлении части терминала для встречи официальных делегаций, она отметила, что эта функция может быть реализована к проведению следующего Петербургского международного экономического форума, то есть к лету 2015 года.

Она также отметила, что музей в "Пулково-2" размещать не планируется.

Год назад был введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта "Пулково". Старый терминал "Пулково-1" был закрыт на реконструкцию, его облик не претерпит изменений, а судьбу терминала "Пулково-2", долгие годы выполнявшего функции по приему и отправлению зарубежных рейсов, планировалось решить позже. Терминал находится в собственности ОАО "Аэропорта "Пулково".

Аэропорт "Пулково" весной 2010 года был передан в управление ООО "Воздушные ворота северной столицы", которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

В новом терминале предусмотрено 88 стоек регистрации, 14 телетрапов, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа, 45 лифтов и 17 эскалаторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка