О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" предложила ГСС перевести контракт на поставку SSJ-100 в рубли

Авиакомпания "ЮТэйр" предлагает ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" внести корректировки в контракт на поставку самолетов SSJ-100

Авиакомпания "ЮТэйр" предлагает ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) внести корректировки в контракт на поставку самолетов SSJ-100, а именно: зафиксировать контракт в рублях, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к переговорам.

Собеседник агентства объяснил это проблемой финансирования лизинга воздушных судов в валюте контракта. "При текущем курсе доллара и евро региональные перевозки, которые "ЮТэйр" планировал выполнять на SSJ-100, долларовые лизинговые платежи себя не оправдают", - сказал он.

В ГСС и "ЮТэйр" от комментариев отказались. В авиакомпании лишь отметили, что не планируют отказываться от SSJ-100.

"ЮТэйр" и ГСС 22 ноября 2010 года подписали соглашение о намерениях по приобретению 24 самолетов SSJ-100. В рамках авиасалона МАКС-2011 стороны подписали твердый контракт. В 2013 году "ЮТэйр" и "ВЭБ-Лизинг" подписали соглашение по финансированию поставки самолетов Sukhoi SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка