О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Анапа обслужил 1 млн пассажиров с начала 2014 года

Компания "Базэл Аэро" сообщает об обслуживании миллионного пассажира в Международном аэропорту Анапа с начала 2014 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об обслуживании миллионного пассажира в Международном аэропорту Анапа с начала 2014 года.

Показатель достигнут впервые за всю историю аэропорта.

Сегодня, 24 декабря, в Международном аэропорту Анапа обслужен миллионный пассажир с начала 2014 года. Мария Таран была зарегистрирована на рейс авиакомпании S7 в Москву. Администрация аэропорта и представители авиакомпании поздравили ее с получением почетного звания. Марии была вручена грамота и сертификат на обслуживание в бизнес-зале Международного аэропорта Анапа.

За 11 месяцев 2014 года в Международном аэропорту Анапа обслужено более 978 000 пассажиров, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2013 года, когда было обслужено более 720 000 человек. При этом, пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил более 974 000 человек, что на 36% больше, чем в предыдущем году, на международных - более 4 000 человек (рост показателя составил 24%).

Значительный рост пассажиропотока в 2014 году достигнут благодаря открытию новых направлений и увеличению количества рейсов в Анапу из городов России, возрастающей популярностью курорта и развитием его как круглогодичного места отдыха россиян.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Анапа - заслуженно считается одним из лучших курортов России. Этим летом в аэропорту города мы встретили миллионного ребенка, прибывшего на курорт. И сегодня, впервые за годы работы аэропорт обслужил 1 млн пассажиров. За неделю до конца 2014 года мы обслужим еще около 4 000 пассажиров. Эта цифра станет абсолютным рекордом по пассажиропотоку Международного аэропорта Анапа за год. В наступающем году мы приступим к строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта, что в будущем позволит нам принять еще большое количество пассажиров, при этом создав для них максимально комфортные условия.

Международный аэропорт Анапа построен в 1965 году. В 1993 году получил статус международного. С 2007 года входит в состав "Базэл Аэро". Является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 3 млн человек в год. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2011 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-319 и Boeing-737. В настоящее время обслуживает рейсы 24 авиакомпаний по 47 направлениям. Пассажиропоток в январе-ноябре 2014 года составил 978 677 человек (на 36% больше в сравнении с аналогичным периодом 2013 года). В 2013 году выручка аэропорта от продаж составила около 460 млн рублей (на 13,3% больше, чем в 2012 году), выручка от неавиационных доходов - около 50 млн рублей (на 14% больше, чем в 2012 году).

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-ноябре 2014 года аэропорты группы обслужили более 7,3 млн человек (на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Трансстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка