О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лавров: при организации расследования крушения Boeing на Украине нарушаются все нормы ИКАО

При организации расследования крушения малайзийского Boeing на Украине нарушаются все нормы Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

При организации расследования крушения малайзийского Boeing на Украине нарушаются все нормы Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсант".

"Сейчас, когда трагедия с малайзийским Boeing всеми замалчивается, и мы, по сути, в одиночку призываем к тому, чтобы обратить внимание на то, что следствие совершенно неоправданно затянулось, наши западные партнеры молчат или в лучшем случае говорят, что нужен еще примерно год", - констатировал министр.

"Как организовано следствие - отдельный разговор. Нарушаются все нормы ИКАО, украинские службы безопасности напрямую вовлечены в проводимые мероприятия, - подчеркнул Лавров. - Страна, на чьей территории произошла катастрофа, может участвовать, но не "заказывать музыку", как сейчас происходит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка