О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" талантливые дети отправились на Кремлевскую елку в праздничном настроении

113  одаренных детей из городов и районов Башкортостана отправились специальным рейсом авиакомпании Utair из международного аэропорта "Уфа" на Кремлевскую елку

113  одаренных детей из городов и районов Башкортостана отправились специальным рейсом авиакомпании Utair из международного аэропорта "Уфа" на Кремлевскую елку. В терминале внутренних воздушных линий для талантливых школьников была создана праздничная обстановка.

Приглашение на главную Елку страны получили победители конкурсов и предметных олимпиад, отличники, воспитанники детских домов, школ-интернатов и те, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. Многие  признались, что очень хотят увидеть Москву, некоторые полетят на самолете впервые.

Проводить делегацию пришла заместитель министра образования Башкортостана Венера Валеева. В напутственном слове она подчеркнула, что своим талантом, трудом, целеустремленностью ребята заслужили эту замечательную поездку.

Для школьницы из Салаватского района, с успехом занимающейся народным танцем, Маргариты Шапочкиной этот день стал особенным вдвойне - девочке исполнилось тринадцать лет. Впервые в жизни подарки на свой день рождения она получала в аэропорту.

Аэропорт "Уфа" подготовился к обслуживанию юных пассажиров: в терминале  организовано дежурство медперсонала аэропорта и врачей из лечебных учреждений столицы республики, проведена дополнительная проверка питания, которое будет подаваться  на борту самолета.

− Я хотела бы поблагодарить уфимский аэропорт за прекрасные условия, созданные для детей, атмосферу праздника, в которой они оказались.  Также необходимо отметить уровень обслуживания - все предполетные процедуры прошли очень организованно и легко, − сказала Венера Валеева.
 
Для справки: ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка