О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово готов к работе в новогодние праздники

Международный аэропорт Кольцово в период новогодних праздников, с 28 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г., примет более 100 тысяч пассажиров. Таковы прогнозы специалистов аэропорта

Международный аэропорт Кольцово (входит в УК "Аэропорты Регионов") в период новогодних праздников, с 28 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г., примет более 100 тысяч пассажиров. Таковы прогнозы специалистов аэропорта. В указанный период запланировано обслуживание 714 рейсов, включая 465 - по России, 249 - за рубеж. Наибольшее количество международных вылетов будет выполнено в страны Европы, Юго-Восточной Азии, СНГ, а также в Египет и ОАЭ. В связи с новогодними праздниками авиакомпании планируют осуществить дополнительные рейсы по наиболее популярным европейским направлениям: в Барселону, Верону, Мюнхен, Будапешт и Рим.

На рабочих местах Новый год встретит более 280 сотрудников Кольцово. Последний вылет 2014 года будет осуществлен 31 декабря в Ижевск в 21.45, прилет - в 22.05 из Москвы. Первыми в новом году прилетят в уральский порт пассажиры из Баку в 00.30, а вылетят из Кольцово 1 января 2015 г. в 04.45 пассажиры в Нячанг.

В Кольцово принимаются меры для соблюдения службами аэропорта регулярности и безопасности выполнения авиарейсов в дни новогодних каникул. Так, для стабильной работы Кольцово в резерве находится 96 тонн жидкого противогололедного химического реагента. Также в аэропорту Кольцово поддерживается стратегический оперативный запас химвеществ для обработки воздушных судов: 120 тонн жидкости для удаления обледенения и кратковременной защиты, 120 тонн концентрата и 40 тонн реагента для предотвращения обледенения. Такого количества средств будет достаточно для обеспечения бесперебойной работы Кольцово в прогнозируемых погодных условиях. Кроме того, обновился парк спецтехники аэропорта: к работе приступили два новых деайсера, гусеничный бульдозер, дополнительные тягачи багажных тележек и самоходный пассажирский трап.

Руководство аэропорта Кольцово поздравляет всех пассажиров с наступающим Новым годом и желает отличного настроения и ярких путешествий!

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2013 г. составил более 7,3 млн человек. Также холдинг реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка