О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В праздничные дни Домодедово ожидает более миллиона пассажиров

Подготовка к Новому году, как правило, сопряжена с приятными хлопотами

Подготовка к Новому году, как правило, сопряжена с приятными хлопотами: выбор подарков, организация праздника, завершение важных дел, и все это сопровождает ожидание длительных выходных, которые для многих - отличная возможность отправиться в путешествие вместе с близкими.

С 28 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. Московский аэропорт Домодедово планирует обслужить 1,2 млн путешественников, что на 1,7% больше, чем в предыдущий новогодний сезон. Провести праздники в олимпийской столице 2014 года планирует наибольшее число пассажиров, выбирающих для путешествий аэропорт Домодедово. Ожидается, что пассажиропоток в Сочи составит около 25 000 человек, что на 47% больше, чем за прошлый аналогичный период. Вторым по популярности направлением в предстоящие праздничные дни станет Санкт-Петербург: в культурную столицу России отправятся 22 000 путешественников, что превышает показатели предыдущего сезона на 6%.

Третью позицию в рейтинге самых востребованных новогодних маршрутов для занимает Хургада: провести выходные на побережье Красного моря предпочли 16 000 человек, что на 7% больше уровня объема пассажирских авиаперевозок на данном направлении по сравнению с прошлыми новогодними праздниками. Лидером показателей роста пассажиропотока является Симферополь: число желающих отправиться на Крымский полуостров из аэропорта Домодедово в праздничные дни возросло более чем в семь раз относительно предыдущего сезона.

Канун Нового года - традиционно "высокий" сезон для авиатранспортной отрасли. Крупнейшая воздушная гавань страны готова к бесперебойной работе в зимний период: к эксплуатации подготовлена спецтехника, в достаточном количестве закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости с расчетом на весь сезон низких температур.

Аэропорт обращается к путешественникам с просьбой с пониманием отнестись к традиционному росту пассажиропотока в период праздников. При планировании поездки в аэропорт рекомендуется своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на табло, которое размещено на сайте Домодедово. За дополнительной информацией можно также обращаться в круглосуточную справочную службу аэропорта, представительства авиакомпаний и туроператоров. Удобный и своевременный трансфер в аэропорт обеспечат поезда "Аэроэкспресс".

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка