О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У берегов острова Белитунг обнаружены возможные обломки исчезнувшего самолета Airbus A320-200 компании AirAsia

У побережья острова найдены фрагменты, которые могут принадлежать пропавшему в ночь на 28 декабря малайзийскому самолету

У побережья острова найдены фрагменты, которые могут принадлежать пропавшему в ночь на 28 декабря малайзийскому самолету, на борту которого находились 162 человека.

Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. Индонезийское агентство поиска и спасения на данный момент не подтвердило, что обломки действительно принадлежат рейсу QZ8501.

Власти Индонезии направили на место предполагаемого крушения самолета авиакомпании AirAsia самолет, два вертолета и шесть спасательных судов. "Мы сначала проверим это место, а когда найдем объекты, сразу же свяжемся с поисково-спасательной службой. Мы серьезно подозреваем, что самолет может находиться в этих водах", - заявил представитель ВВС Индонезии Хади Тжахджанто.

Власти Малайзии, Сингапура и Австралии предложили индонезийским властям содействие в поисковой операции.

Гендиректор Управления воздушного транспорта индонезийского Минтранса Джоко Мурджатмо заявил, что самолет пропал с радаров, когда находился в районе городов Танджунгпандан и Понтианак, передает агентство Синьхуа.

Самолет авиакомпании AirAsia, следовавший из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 03:24 по московскому времени. На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, большинство из них — граждане Индонезии. Глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы ранее заявил, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море, но эта информация пока официально не подтверждена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка