О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания AirAsia уточнила список пассажиров пропавшего самолета Airbus A320-200

По данным авиакомпании, на борту находились граждане Сингапура, Малайзии, Франции, Южной Кореи и Индонезии

По данным авиакомпании, на борту находились граждане Сингапура, Малайзии, Франции, Южной Кореи и Индонезии.

Как сообщает AirAsia, в самолете, который пропал в ночь на 28 декабря, находились один гражданин Сингапура, один гражданин Малайзии, один гражданин Франции и три гражданина Южной Кореи, а также 156 граждан Индонезии.

Минтранс Индонезии проверяет заявление родственников одного из пассажиров лайнера, который якобы прислал сообщение о том, что все люди живы и самолет совершил аварийную посадку.

Ранее представители авиации Сингапура заявили, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг, однако индонезийские власти опровергают информацию о нахождении обломков пропавшего самолета Airbus А320-216. Ранее сообщалось, что малайзийский самолет мог упасть в месте с координатами 03.22.46 и 108.50.07 или приземлиться на воду.

Самолет авиакомпании AirAsia, следовавший из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 03:24 по московскому времени. На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, большинство из них — граждане Индонезии. Глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы ранее заявил, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море, но эта информация пока официально не подтверждена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка