О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия направит три военных корабля на поиски самолета AirAsia

Малазийя в ближайшие часы отправит на поиски пропавшего самолета AirAsia три корабля королевских ВМС

Малазийя в ближайшие часы отправит на поиски пропавшего самолета AirAsia три корабля королевских ВМС. Об этом журналистам сообщил министр обороны страны ХишамуддинХусейн, передает New Straits Times.

"Я уже отдал распоряжение командующим ВВС и ВМС страны держать постоянную связь со своими индонезийскими коллегами для оказания необходимой помощи", - пояснил Хусейн. Он добавил, что также связался со своим индонезийским коллегой РямизардомРячуду и сообщил ему о готовности оказать любую посильную помощь в поисках.

В поисках Airbus 320-200 также принимают участие Австралия и Сингапур. Сингапур отправил в зону предполагаемого крушения военно-транспортный самолет С-130. Такое же воздушное судно планируют направить и малазийские власти. Желание оказать какую-либо помощь выразили Великобритания и Южная Корея, передаетReuters.

Индонезийские суда прекратили поиски самолета AirAsia с наступлением темноты. Они продолжатся завтра утром, 29 декабря.

Лайнер, выполнявший рейс QZ8501 по маршруту Сурабая - Сингапур, исчез с радаров наземных служба рано утром 28 декабря. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Власти Индонезии пока не располагают данными о месте крушения самолета. При этом вице-президент страны Юсуф Калла признал, что, вероятнее всего, лайнер разбился....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка