О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 700 детей получили медицинскую помощь в рамках акции "У сердца два крыла"

Аэрофлот подводит итоги благотворительной акции "У сердца два крыла" за 2014 год

Аэрофлот подводит итоги благотворительной акции "У сердца два крыла" за 2014 год. В уходящем году в рамках этой акции высококвалифицированную медицинскую помощь получили более 700 больных детей из самых разных регионов России.

Программа была запущена в честь 90-летия компании, которое отмечалось в 2013 году. Акция призвана помочь детям с редкими заболеваниями иммунной системы, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, проживающим во всех регионах России, пройти лечение или получить консультации врачей в Москве, в ведущем центре детской медицины - ФГБУ "Научный центр здоровья детей" (НЦЗД). Специалисты центра формируют списки детей, нуждающихся в перевозке. Аэрофлот, в свою очередь, предоставляет билеты для перелета.

Другим важнейшим направлением благотворительной программы "У сердца два крыла" является организация выездных консультаций узкоспециализированных врачей НЦЗД в регионах. Благодаря этому сотни детей, не покидая пределов своего города, могут пройти осмотр у лучших педиатров страны.

"К сожалению, многие редкие детские заболевания могут быть диагностированы только в Москве, в специализированных центрах, - отметил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Конечно, далеко не все родители могут себе позволить поездку в столицу, особенно если они проживают в удаленных от центра регионах. Разветвленная маршрутная сеть Аэрофлота в данном случае позволяет сделать качественную медицину доступной. Я рад, что компания тем самым выполняет не только свою непосредственную функцию перевозчика, но также имеет прямое отношение к улучшению здоровья детей".

В 2014 году сделать шаг на пути к выздоровлению смогли дети из Бурятии, Дальнего Востока, Восточной Сибири и других регионов России. Выездные консультации специалистов Научного центра здоровья детей прошли в Улан-Удэ, Архангельске, Северодвинске, Магадане, Хабаровске, Симферополе, Барнауле.

Кроме того, во время региональных поездок представители столичного медицинского центра провели лекции для коллег из региональных учреждений, приняли участие в конференциях и семинарах.

Как и в прошлом году, информационным партнером программы стала "Национальная Медиа Группа", благодаря ресурсам которой жители нашей страны могли следить за ходом проведения акции.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 154 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка