О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело об афере с арендой в аэропорту "Шереметьево" дошло до суда

Уголовное дело в отношении предполагаемой участницы аферы с арендой в аэропорту "Шереметьево", в которой могут быть замешаны топ-менеджеры "Аэроэкспресса", дошло до суда

Уголовное дело в отношении предполагаемой участницы аферы с арендой в аэропорту "Шереметьево", в которой могут быть замешаны топ-менеджеры "Аэроэкспресса", дошло до суда, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что директор департамента коммерческой недвижимости "Аэроэкспресса" и его заместитель оказались под подпиской о невыезде по обвинению в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество.

По данным издания, они направили предпринимательницу, желавшую арендовать помещения для кафе в столичном аэропорту "Шереметьево", к представителям базирующейся там компании. Как поясняет издание, представители "Аэроэкспресса" выразили готовность посодействовать в решении вопроса за 11,5 миллионов рублей, но женщина предпочла обратиться в полицию.

Как сообщает ГП, подозреваемая познакомилась с сотрудником одной из фирм, арендовавших помещение в аэропорту Шереметьево.

"Используя его связи, она спровоцировала коммерческий подкуп ряда руководителей ООО "Аэроэкспресс", которым предлагались денежные средства за заключение договора аренды торговых помещений на территории аэропорта Шереметьево", - говорится в сообщении.

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "пособничество в превышении должностных полномочий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка