О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия проверяет информацию о взрыве в районе пропажи лайнера Air Asia

Национальное поисково-спасательное управление Индонезии проверяет сообщения жителей архипелага Банка-Белитунг, слышавших взрыв в районе Яванского моря

Национальное поисково-спасательное управление Индонезии (Basarnas) проверяет сообщения жителей архипелага Банка-Белитунг, слышавших взрыв в районе Яванского моря, где накануне пропал с экранов радаров самолет авиакомпании Air Asia Indonesia, передает РИА "Новости".

"От общественности поступает много заявлений о том, что они (местные жители) слышали звук взрыва в районе острова Нангка, так что мы проводим там прочесывание", — цитирует в понедельник новостной интернет-портал Detik.com одного из руководителей местного отделения спасательной службы. По словам спасателя, местные власти направили в предполагаемый район крушения самолета 11 катеров.

В поисково-спасательной операции в Яванском море принимают участие свыше десяти кораблей, три самолета и три вертолета Basarnas, ВМС и ВВС Индонезии. Кроме того, индонезийские власти приняли предложенную помощь соседних Малайзии и Сингапура, а также Австралии, направивших на поиск свои суда и самолеты.

Ранее руководящий операцией глава Basarnas Хенри Бамбанг Сулистьо заявил, что лайнер, скорее всего, затонул. По оценкам спасателей, глубина в предполагаемом районе крушения - около 40 метров.

Авиалайнер Airbus A320-200 малайзийской компании Air Asia, совершавший рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени (03.24 мск), на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению перевозчика, пропавший лайнер в последний раз проходил техобслуживание 16 ноября. Данная катастрофа — первая в истории компании, начавшей деятельность в 2002 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка