О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски малайзийского самолета Airbus у берегов Индонезии возобновлены

Австралия и Республика Корея присоединились к поискам малайзийского самолета Airbus А320-200, пропавшего с экранов радаров индонезийских наземных служб

Австралия и Республика Корея присоединились к поискам малайзийского самолета Airbus А320-200, пропавшего с экранов радаров индонезийских наземных служб. Военно-транспортный самолет AP-3C Orion вылетел в район проведения спасательной операции.

Индонезийские спасатели исходят из того, что пропавший накануне над Яванским морем самолет AirAsia потерпел крушение и затонул. Об этом заявил глава Национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио, сообщает ТАСС.

Связь с экипажем самолета Airbus A320 авиакомпании Air Asia была потеряна, когда лайнер вылетел из Сурабая 28 декабря в 5.20 по местному времени. В аэропорту Сингапура он должен был приземлиться в 8.30. Однако примерно через два часа после вылета экипаж перестал выходить на связь.

Позднее представители авиакомпании подтвердили факт исчезновения самолета и сообщили, что не располагают данными о состоянии пассажиров и членов экипажа. Для родственников людей, находившихся на борту лайнера, открыли «горячую линию». На борту Airbus A320 находились 162 пассажира, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа. Большинство из них - 156 человек - граждане Индонезии, трое — граждане Южной Кореи, один малайзиец, один житель Сингапура и один француз. Россиян на борту не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка