О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Югра СПб" через суд взыскивает с UTair еще 1 млрд рублей

Лизинговая компания "Югра СПб" подала еще один иск к авиакомпании UTair, сумма взыскиваемой задолженности превышает 1 млрд рублей

Лизинговая компания "Югра СПб" подала еще один иск к авиакомпании UTair, сумма взыскиваемой задолженности превышает 1 млрд рублей. Об этом сообщили ТАСС в Арбитражном суде Москвы.
Как отметили в суде, иск пока не принят к производству, но уже распределен судье.

В качестве третьего лица выступает брокерская компания "Регион".

Ранее компания "Югра СПб" подала четыре иска к авиаперевозчику с требованием взыскать задолженность по простым векселям. Три из них - на суммы 1,1 млрд, 2 млрд рублей и 687 млн рублей - поданы в Арбитражный суд Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, а иск на 653 млн рублей - в Арбитражный суд Москвы.

Из всех исков к производству приняты только два - на 687 млн рублей (будет рассмотрен в упрощенном порядке - прим.ред.), а также на 653 млн рублей (предварительное заседание назначено на 2 февраля - прим.ред.).

Представитель лизинговой компании ранее от комментариев категорически отказался. В авиакомпании UTair также отказались от комментариев.

Кто еще судится с UTair

В ноябре-декабре 2014 года в различные арбитражные суды были поданы десятки исков к UTair, а также к ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 млрд рублей. Самые крупные иски поданы от Альфа-банка - в общей сумме на 3,3 млрд рублей, от лизинговой компании "Югра СПб", а также от ОАО "Банк Балтийское финансовое агентство" (БФА) - на сумму более 603,5 млн рублей.

В пресс-службе ФССП России, отвечая на запрос ТАСС, ранее сообщили, что судебные приставы-исполнители продолжают поиск имущества авиакомпании UTair и наложение на него ареста. Исполнительное производство, как сообщили в ведомстве, ведется на основании исполнительных листов, выданных Арбитражным судом Москвы о наложении ареста "на денежные средства и иное имущество должника в пределах суммы исковых требований на общую сумму почти 38 млн долларов в отношении авиакомпании UTair в пользу Альфа- Банка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка