О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Филиппинах из-за неисправности самолета отменили рейс AirAsia Zest

На Филиппинах отменен рейс местной авиакомпании AirAsia Zest из-за неисправности шасси

На Филиппинах отменен рейс местной авиакомпании AirAsia Zest из-за неисправности шасси, сообщает Associated Press.

Самолет должен был вылететь из аэропорта города Тагбиларан (административный центр провинции Бохол) в столицу страны - Манилу. На борту лайнера находились 184 человека (178 пассажиров и шесть членов экипажа).

После исчезновения самолета малайзийской компании AirAsia руководство аэропорта Тагбиларана отменило как минимум четыре внутренних рейса, как прибывающих, так и отправляющихся из воздушной гавани.

Ранее в понедельник, 29 декабря, сообщалось, что в зоне поисков лайнера AirAsia в районе Яванского моря обнаружены предметы, похожие на обломки воздушного судна. Пока участники поисковой операции не уверены, что это именно фрагменты самолета. На место обнаружения предметов отправлена группа экспертов.

Airbus A320-200 компании AirAsia, выполнявший рейс из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с экранов радаров в ночь на воскресенье, 28 декабря. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров - 149 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура и Малайзии и один подданный Великобритании. Спасатели ведут поиск пропавшего самолета.

Согласно информации на сайте компании, филиппинская AirAsia Zest входит в группу AirAsia, так же, как и еще восемь авиаперевозчиков, базирующихся в странах Юго-Восточной Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка