О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий для обеспечения региональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа

Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий для обеспечения региональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа

Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий для обеспечения региональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Согласно информации, 25 декабря 2014 года подписано постановление "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе".

Подписанным постановлением снимается ряд ограничений на объем воздушных перевозок по маршрутам внутри региона. "При превышении показателя объёма воздушных перевозок в 10 тысяч пассажиров за девять месяцев текущего года предусмотрены субсидии за каждого перевезенного пассажира. Также предусмотрено расширение перечня субсидируемых маршрутов при условии предоставления из бюджета субъекта Федерации субсидии на воздушную перевозку с его территории в размере не менее 40% предельного размера субсидии", - говорится в сообщении.

"Кроме того, может быть продолжено субсидирование маршрутов при превышении предельного уровня среднего значения комплексного показателя эффективности субсидирования фактического пассажирооборота при условии обеспечения доли финансирования субъекта Федерации не менее 60%", - сообщается в документе.

Это позволит сохранить созданную маршрутную сеть из 33 социально значимых маршрутов, выполнить обязательства авиаперевозчиков перед пассажирами.

Размер специального тарифа на перевозку одного пассажира (в одном направлении) эконом-классом составляет в зависимости от протяженности маршрута от 2016 до 7771 рубля; размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчику на один рейс в зависимости от количества пассажирских мест и протяженности маршрута составляет от 29773 рублей до 263438 рублей.

Напомним также, что нижегородский завод "Сокол" и самарский "Авиакор" рассматриваются в качестве головной площадки строительства российского самолета ИЛ-114 для региональных авиаперевозок. Планируется, что два первых образца нового самолета должны быть выпущены в 2019 году, а в 2020 начнется серийное производство.

Как сообщалось ранее, около 900 пассажиров из Нижнего Новгорода в города ПФО было перевезено в рамках программы региональных перевозок в I квартале 2014 года. Пилотный проект по организации региональных авиаперевозок стартовал в ПФО 1 апреля 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка