О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет AirAsia и два малазийских Boeing застрахованы в одной компании

У пропавшего самолета AirAsia, а также двух лайнеров Malaysia Airlines (упавшим на Украине и пропавшим по пути в Пекин) оказалась одна и та же ведущая компания-перестраховщик

У пропавшего самолета AirAsia, а также двух лайнеров Malaysia Airlines (упавшим на Украине и пропавшим по пути в Пекин) оказалась одна и та же ведущая компания-перестраховщик. Речь идет о немецкой Allianz. Эту информация пресс-служба компании подтвердила в заявлении, поступившем в Reuters.

"Мы подтверждаем, что Allianz Global Corporate & Specialty UK (AGCS) является ведущим перестраховщиком для AirAsia по части страхования воздушного судна и ответственности", - говорится в заявлении.

Лайнер выполнял рейс QZ8501 по маршруту Сурабая - Сингапур. Он исчез с радаров рано утром 28 декабря. На его борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. 23 пассажирам ранее на рейс попасть не удалось.

Пока власти Индонезии не располагают данными о месте крушения самолета, поиски самолета продолжаются. При этом вице-президент страны Юсуф Калла признал, что, вероятнее всего, лайнер разбился. Однако глава AirAsia Тони Фернандес считает эту версию преждевременной.

Перестрахование - это процесс, с помощью которого компания, осуществляющая прямое страхование, передает другой часть рисков по контракту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка