О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании AirAsia мог упасть из-за низкой скорости - СМИ

Самолет Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia мог упасть из-за слишком медленной скорости

Самолет Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia мог упасть из-за слишком медленной скорости, пишет Daily Mail со ссылкой на авиационных экспертов.

По мнению авиационного эксперта Джоффри Томаса, катастрофа малайзийского лайнера очень похожа на трагедию с рейсом авиакомпании Air France, упавшим в Атлантический океан в 2009 году. Он считает, что причиной падения в обоих случаях стала резкая потеря подъемной силы.

Ранее 29 декабря национальное поисково-спасательное управление Индонезии (Basarnas) сообщало о проверке сообщений жителей архипелага Банка-Белитунг о грохоте, похожем на звук взрыва в районе острова Нангка. По словам руководителя спасательной службы Джеффри Андриани, туда направились 11 катеров, которые "прочешут" местность.

28 декабря Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia, следовавший по маршруту QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, пропал с экранов радаров в 07:42, находясь, предположительно, над Яванским морем. На борту его было 162 пассажира и члена экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка