О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На литовскую авиабазу Зокняй прибыли четыре истребителя ВВС Италии

Вчера на литовскую авиабазу Зокняй прибыли четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Италии

Вчера на литовскую авиабазу Зокняй прибыли четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Италии. Представители ВВС Италии впервые будут участвовать в миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии. Итальянцы заступают на патрулирование воздушного пространства совместно с польскими летчиками и сменят португальцев и канадцев, сообщает nedela.lt.

Напомним, что в марте 2004 года в рамках миссии Baltic Air Policing истребители стран-членов НАТО на ротационной основе начали патрулирование воздушного пространства стран Балтии. В начале 2012 года НАТО приняло решение о бессрочном продлении миссии.

Истребители воздушной полиции НАТО поднимаются в воздух, кроме обычного дежурства, если к воздушному пространству Балтии приближаются самолеты без заранее согласованного графика или с выключенным опознавательным сигналом.

С 1 мая охрану воздушного пространства Балтии обеспечивают втрое больше истребителей НАТО. Истребители НАТО базируются на авиабазе Зокняй в Литве и на авиабазе Эмари в Эстонии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка